Новости Казанской епархии

Митрополит Анастасий принял участие в открытии художественной выставки (фото)

21.06.2013

Источник информации: Сайт архиерейского подворья в честь свщмч. Кирилла, митр. Казанского
Адрес новости: http://mkirill.ru/23-sobytiya/sobytiya-mitropolii/171-vladyka-anastasij-prinyal-uchastie-v-otkrytii-vystavki

20 июня в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открылась выставка «Многоликая Россия». В мероприятии принял участие митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Среди участников - около 200 художников из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Мурманска, Казани. Главный же экспонент – почетный член Российской академии художеств, известный болгарский художник Христо Панев. Передвижная всероссийская художественная выставка «Многоликая Россия» стартовала в 2012 году и посвящена празднованию 1150-летия Российской государственности.

Торжественное открытие выставки состоялось 9 июня 2012 года во Владимире. В 2014 году выставка будет показана на Олимпийских играх в Сочи. В каждом городе к «Многоликой России» прибавляются произведения местных художников. Так, Казань представляют работы А.Абзгильдина, Е.Голубцова, И.Самакаева.

© Татарстанская митрополия РПЦ, 2001-2013.
Сайт создан по благословению
митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт www.kazan-mitropolia.ru