Всего записей 10187
Великий пост: притча о Страшном суде, или почему в нашем городе есть голодные

Скоро, совсем скоро наступит «духовная весна» – время Великого поста. Готовясь к далёкой дороге, мы внимательно прислушивались к голосу нашей Церкви. За месяц до начала великопостного странствия начались особые воскресные чтения Евангелия

Митрополит Анастасий совершил Литургию в Казанском храме поселка Мирный

В день Вселенской родительской субботы митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил служение Божественной литургии во вновь построенном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в поселке Мирном.

В храм на Красном Ключе привезли частичку мощей Матроны Московской

В храм Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ прибыли мощи блаженной Матроны Московской. Привезли их из Свято-Вознесенского собора, который находится в Набережных Челнах.

В праздник Сретения Господня в Нижнекамске пройдет праздничный концерт

В воскресение 15 февраля в 10 часов на территории храма в честь Казанской иконы Божией матери посёлка Красный ключ Русское общество совместно с воскресной школой храма проводят праздничный концерт «Святая Русь! Храни меня, храни!»

Сделать правильный выбор

Я росла в полной семье, где родители до сих пор любят друг друга, что является редкостью в наше время. Точно знаю, что рядом с папой могла быть только моя мама. Родители никогда не скрывали от нас своих чувств.

В Казанской духовной семианрии прошел первый турнир по волейболу

9 февраля в стенах КазДС прошел первый волейбольный турнир между студентами разных курсов духовной школы. Соревнование прошло в рамках спортивной программы преподавателя физкультуры Евгения Анатольевича Круглова.

Всего записей 10187