О нас

Паломнический отдел Казанской епархии создан в 2006 году по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

Задачами данной епархиальной структуры являются:

• развитие межепархиальных связей в области паломничества;
  • увеличение и улучшение качества информационного потока о работе Казанской Епархии, как на территории Татарстана, так и за его пределами;
  • обеспечение и содействие приема паломников из других регионов Российской Федерации и из-за рубежа;
  • создание условий для удовлетворения потребностей паломников в поклонении святыням и посещении святых мест Православной Церкви;
  • постоянная работа с туристическими фирмами, занимающимися организацией туристических поездок и экскурсий по святым местам РПЦ;
  • использование возможностей паломнической службы для развития миссионерской деятельности среди молодежи.

Основные места паломничеств, совершаемых верующими Татарстана – это монастыри Казанского края, Раифский, Седмиезерный, Свияжский, Казанско-Богородицкий, Макарьевский, с их многочисленными святынями; Москва, с ее древними монастырями, Свято-Троицкая Сергиева Лавра; Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, в частности Серафимо-Дивеевская обитель, Владимирская область; Калужская область - Свято-Введенская Оптинская Пустынь и Шамординская обитель; Республика Мордовия - Санаксары, и многие другие святые места России.

Относительно ближнего зарубежья, часто осуществляются паломничества в Украину: Киево-Печерскую Лавру, Почаевскую Лавру и Крым.

Из стран дальнего зарубежья паломники из Татарстана посещают Святую Землю (особенно в дни празднования Пасхи и Рождества), Грецию, Италию и Турцию.

Запись по телефонам: 8 (843) 258-07-19, 8-9600-45-00-50.

По адресу: 420084, Республика Татарстан, Казань, ул.Ершова, 25, Храм Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.

Отзывы и предложения об улучшении работы службы можно оставить здесь.

11 января состоялось ежегодное общее собрание преподавателей Казанской духовной семинарии

© Татарстанская митрополия РПЦ, 2001-2014.
Сайт создан по благословению
митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт www.kazan-mitropolia.ru

Реклама от спонсоров проекта: разборка мебели при переезде квартиры в Москве