Новости Казанской епархии

Состоялось открытие комплекса молельных комнат деревни Универсиады (фото/видео)

21.06.2013

21 июня в деревне Универсиады в г. Казани состоялось торжественное открытие комплекса молельных комнат. Комплекс представляет собой специально оборудованные помещения для совершения богослужений представителями всех традиционных религий. Здесь смогут помолиться спортсмены из разных стран во время проведения XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 года.

Открытие православной комнаты было ознаменовано чином освящения и молебным пением, которые по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия совершил секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Александр Павлов. За богослужением пел малый состав хора Казанской духовной семинарии.

Также в церемонии открытия принял участие мэр деревни Универсиады Фарид Абдулганиев, который ответил на вопросы журналистов.

© Татарстанская митрополия РПЦ, 2001-2013.
Сайт создан по благословению
митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт www.kazan-mitropolia.ru