Церковные новости

Всего записей 1651
Патриарх Кирилл призвал священников идти к молодежи

Для спасения молодежи от нынешнего напора лжи и зла недостаточно только совершать богослужения, надо активнее работать с ней вне стен храма, считает Патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл молится о жертвах сильного землетрясения в Мексике

Предстоятель Русской Церкви передал соболезнования Президенту Мексики Энрике Пенья Ньето и всем мексиканцам в связи с сильным землетрясением, произошедшим в стране 19 сентября.

При храме в Новокосино пройдут курсы церковного жестового языка

Курсы по изучению жестового языка с церковным уклоном стартуют с 7 октября 2017 года при Патриаршем подворье храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в столичном районе Новокосино.

Вышла книга митрополита Илариона об апостоле Павле

Вышла в свет книга митрополита Волоколамского Илариона «Апостол Павел. Биография», являющаяся первым в новейшей истории Русской Церкви фундаментальным исследованием жизни святого апостола.

Ко дню рождения епископа Пантелеимона «Милосердию» пожертвовали почти 3 млн. рублей

Почти 3 миллиона рублей было собрано в поддержку православной службы помощи «Милосердие» в ответ на призыв руководителя службы епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Французы часами стояли в очереди, чтобы попасть в русский храм в Париже

Русский храм на набережной Бранли в Париже стал одним из самых посещаемых мест в Дни национального достояния Франции 16-17 сентября 2017 года.

Всего записей 1651