Новостей 2178
Жизненный подвиг Патриарха Ермогена

Главный подвиг своей жизни — твердое противостояние воцарению над Россией инославного государя, вдохновенную проповедь освобождения страны от иноземных захватчиков — патриарх Ермоген совершил уже в глубокой старости.

Расстреляли за то, что крестил младенцев

Прихожанин храма преподобного Серафима Саровского Антон Гусев поделился с нами историей своего родственника — священника Павлова Михаила Степановича, репрессированного в годы «большого террора», в страшные 37-38-е гг. прошлого века.

Близкий нам и родной – великий угодник Божий святитель Николай

Раньше я думала, что его иконки просто вешают в машину, как оберег. И всё. Только будучи в церкви, мне стал открываться его образ глубже. Бабушки всегда молились Николушке, почитали его как великого святого.

Митрополит Феофан: У меня одна мечта — стать настоящим монахом

21 мая отмечает день рождения митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. По этому случаю автор программы «Путь» побеседовала с главой Татарстанской митрополии.

Несвятой Интернет

В современное время апостол Иоанн Богослов неофициально признан покровителем и православного Интернета — самой широкой и, вместе с тем, неоднозначной и сложной площадкой для распространения доброго христианского слова.

Дневник наместника Раифского монастыря. Афон — удел Пресвятой Богородицы

Двое монашествующих Казанской епархии были отправлены на практику в Русский на Афоне Свято-Пантелеимонов мужской монастырь. Предлагаем вашему вниманию путевые заметки иеромонаха Гавриила (Рожнова).

Новостей 2178