Всего записей 934
Как в затопленном монастыре служили Божественную литургию

Сегодня мы вспоминаем великого русского подвижника, прославленного Церковью в лике преподобных — святого Макария Калязинского. Именно он основал в диком лесу прославившийся потом на всю страну монастырь, который оказался «не хуже» афонских обителей.

Могут ли убийцы, блудники и отступники стать святыми?

Искреннее покаяние способно спасти человека из любой бездны — нужно только проявить рвение и не терять веру. Вот лишь несколько примеров того, что это — правда: несколько историй христиан, объединённых тем, что именно покаяние спасло их души от смерти…

В православных храмах начались особые великопостные богослужения — пассии

Вечером 27 марта, во вторую неделю Великого поста, в храмах Татарстанской митрополии были совершены первые в нынешнем году пассии.

Надо плодоносить

Сегодня помолимся святому мученику Папе, отправившемуся к Богу почти две тысячи лет назад, чтобы по его просьбе Господь излил на нас потоки Своей благодати, и мы из неплодных деревьев превратились в плодоносящие, и смогли собой кого-нибудь накормить.

Монахиня Васса и ее жизнь, посвященная Богу и людям

По счастливой случайности мне удалось познакомиться с удивительной женщиной, монахиней Вассой, которая сейчас проживает в селе Новая Михайловка Альметьевского района.

Отец Михаил Богословский и «блатной садист»

Священномученик Михаил Богословский, память которого мы сегодня празднуем, родился в конце века 19-го, а умер в середине 20-го. Он был настоящий батюшка, любимый народом пастырь, обладавший даром слова, по-отечески заботившийся о своих прихожанах

Всего записей 934

[an error occurred while processing the directive]