Новостей 2249
Архиепископ Сергий (Королев) — о Казанской иконе Божией Матери

В городе Казани, в небольшом кладбищенском храме, в настоящее время находится древняя казанская святыня — точный снимок с явленной чудотворной иконы Божией Матери, явившейся в 1579 году, после страшного пожара, опустошившего тогдашнюю Казань.

Казанский образ Богородицы села Большие Кабаны

В Спасо-Преображенском храме села Большие Кабаны хранится почитаемый Казанский образ Пресвятой Богородицы. Икона попала в эту церковь в 50-х годах минувшего века из деревни Бутыри, что в двадцати километрах от Кабан.

Казанское чудо

Святой образ Божией Матери, обретенный в XVI веке в России, особо почитается во всем христианском мире. Сегодня она словно вернулась к нам и вновь открыта для смиренной молитвы в каждом православном храме, в каждой верующей семье.

Беседы о жизни православной молодежи. Казанские православные добровольцы

Руководитель отдела Казанской епархии по работе с молодежью Артем Гаранин и ведущая новой молодежной программы Ольга Нуждина расскажут в студии «Православие в Татарстане» о жизни и деятельности молодежного движения «Казанские православные добровольцы».

Храм преподобного Сергия Радонежского в Свияжске: История и реставрация

18 июля 2018 года, в день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил чин великого освящения отреставрированной Сергиевской церкви в Свияжске.

Проповедь митрополита Феофана после всенощного бдения в Сергиевском храме Казани в канун для памяти преподобного

17 июля, в канун дня празднования обретения честных мощей прп. Сергия Радонежского, митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Сергиевском храме г. Казани. По завершении богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Новостей 2249