Учителю литературы оставят свободу рук

Единого списка обязательной школьной литературы пока не будет. О том, чем чреват такой список, рассказали разработчики Примерной программы по литературе.

Игумен Петр (Мещеринов): мы недооцениваем влияние Запада на Православие

О том, чем европейская религиозная традиция может быть полезна православным, о проблемах духовного наставничества в современной церкви, о подлинном благочестии и о том, почему православные и католики никогда не соединятся рассказал игумен Петр (Мещеринов)

Куда приводят школьные реформы?

Почему ситуация с русским языком и литературой в школе наводит на мысль о национальной катастрофе? Как в век суперкомпьютеров мы теряем элементарные человеческие навыки? Что в этих ужасающих условиях может предпринять государство, а что — только родители

Как журналисты Льва Толстого от школы отлучили

Церковный публицист Владимир Легойда — о задачах Общества русской словесности

Восьмой Вселенский собор: 7 пунктов

Уже несколько человек задали вопрос о моем отношении к идеям о том, что «сейчас грядет восьмой вселенский собор, который будет антихристовым и еретическим, и что надо очень бояться и громко кричать о том, что скоро в храмы нельзя будет ходить».

Владимир Легойда: Храм при МГИМО — чудо, показывающее изменение народа и страны

6 марта 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение храма благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

Владимир Легойда: Патриарх и Папа смогли ради очень важной цели подняться над разногласиями

Встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска должна стать примером для мировых политиков, считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Епископ Тихон: мы должны вместе сохранить Европу христианской

Епископ Егорьевский Тихон, наместник московского Сретенского мужского монастыря, рассказал в интервью РИА Новости о значении встречи Патриарха Кирилла и Папы Франциска, о том, что разделяет и объединяет западных и восточных христиан, об их общих задачах

5 главных итогов встречи Патриарха и Папы

12 февраля на Кубе состоялась первая в истории встреча Патриарха Московского и Папы Римского. Что стало главным итогом этой встречи?

«При кораблекрушении спасаются невзирая на разногласия»

Чем запомнится первая в истории встреча Патриарха Московского и Папы Римского в Гаване? Каковы теперь перспективы диалога между двумя Церквами? На вопросы «Татьянина дня» отвечает профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов.

[an error occurred while processing the directive]

В Казанской духовной семинарии прошла лекция по психологии сект