Новости епархий Татарстанской митрополии

В Альметьевск прибыли мощи Авраамия Болгарского

01.07.2013

Источник информации: Сайт Альметьевской епархии
Адрес новости: http://almet-eparhia.ru/news/v_almetevsk_pribyli_moshhi_avraamija_bolgarskogo/2013-06-30-172

30 июня в неделю Всех святых в Кафедральный Казанский собор г. Альметьевска прибыли мощи святого мученика Авраамия Болгарского. Здесь они будут пребывать на протяжении трех дней далее их будут встречать верующие Лениногорска и Бугульмы.

В этот праздничный день Епископ Мефодий совершил Божественную литургию и молебен перед ракой с мощами, после обратился к верующим с проповедью в которой произнес обращение Святейшего Патриарха Кирилла о материальной поддержке бедствующего народа Сирии.

© Татарстанская митрополия РПЦ, 2001-2013.
Сайт создан по благословению
митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт www.kazan-mitropolia.ru