Новости епархий Татарстанской митрополии

Рождество Иоанна Предтечи - престольный праздник одного из храмов Альметьевской епархии

07.07.2013

7 июня в день, когда Святая Церковь празднует рождество честного славного пророка, предтечи и Крестителя Господня Иоанна, престольный праздник отмечают в Иоанно-Предтеченском храме г. Бугульмы.

Строительство деревянной церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи началось в 1996 году, и регулярные богослужения в ней начались еще до окончания строительных работ. 2 ноября 1997 года храм был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

© Татарстанская митрополия РПЦ, 2001-2013.
Сайт создан по благословению
митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия.

Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт www.kazan-mitropolia.ru