Предстоящие мероприятия

Молодежный отдел Казанской епархии организовывает очередной благотворительный концерт

Отдел Казанской епархии по работе с молодежью продолжает серию музыкальных вечеров с целью сбора средств для оказания адресной помощи нуждающимся.

В Казани состоится региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

25 ноября 2017 года в Казани состоится региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Мероприятие пройдет на площадке Национального культурного центра «Казань».

В Казанской епархии пройдут торжества по случаю 450-летия святителя Германа Казанского

19 ноября 2017 года исполняется 450 лет со дня кончины святителя Германа, архиепископа Казанского. По этому случаю в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре, где покоятся святые мощи архипастыря, состоятся молитвенные торжества.

200 лет храму села Большое Афанасово: праздничный вечер приоткроет завесу истории Нижнекамска

19 ноября в 13:00 в Нижнекамске во Дворце творчества детей и молодёжи имени И. Х. Садыкова состоится праздничный концерт, посвященный 200-летию Покровского храма села Большое Афанасово.

Спектакль театральной студии «Сказ» в храме преподобного Серафима Саровского

В воскресенье, 12 ноября, в 10.45 в актовом зале храма преподобного Серафима Саровского города Казани состоится показ спектакля «Жаворонок» по пьесе Жана Ануя, повествующей о героине французского народа Жанне Д`арк.

Фестиваль, посвященный Казанскому образу Богородицы

5 ноября в Благовещенском соборе Казанского кремля состоится городской православный хоровой фестиваль «Заступнице Усердная». Мероприятие организовано отделом по культуре Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.