Предстоящие мероприятия

В Казани пройдут молодежные мероприятия, посвященные осеннему дню памяти святых Петру и Февронии

19 сентября в 18:30 в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоится молебен благоверному князю Петру и княгине Февронии, которые почитаются как святые покровители супружества.

Служение митрополита Феофана в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

20-21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит уставные богослужения в казанских храмах Рождества Богородицы и Сошествия Святого Духа.

Театрализованная постановка, посвященная Рождеству Богородицы, в храме прп. Серафима Саровского

20 сентября перед всенощным бдением в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме преподобного Серафима Саровского города Казани состоится театрализованная постановка «С Днем Рождения, Дево Пречистая!».

Мероприятия, посвященные празднику Рождества Богородицы, в Духосошественском храме Казани

21 сентября в Казани в храме Сошествия Святого Духа (ул. Туфана Минуллина, 21) по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана пройдут праздничные мероприятия в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

В Казанской епархии пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости

Праздник организовывается по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и казанским епархиальным обществом «Трезвение».

В казанском приходе открываются бесплатные занятия по подготовке к ГИА и ЕГЭ

Каждое воскресенье после поздней Литургии в лекционной аудитории храма будут проводиться занятия для старшеклассников по русскому языку и математике.