Предстоящие мероприятия

Анонс служения митрополита Феофана в Неделю 4-ю по Пятидесятнице в Камском Устье

24 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в пос. Камское Устье.

Анонс служения митрополита Феофана в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского

22 июня, в день памяти прп. Кирилла, игумена Белоезерского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит Литургию в Кирилло-Белозерской церкви с. Каймары.

В Благовещенском соборе Казанского кремля пройдет лекция «Символика Божией Матери в православной иконографии»

24 июня в 15:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани в рамках открытого лектория «Встречи в Благовещенском» состоится лекция «Символика Божией Матери в православной иконографии».

Казанцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции «Корзина малыша»

16 июня с 9:00 до 16:00 в Агропромышленном парке «Казань» (ул. Аграрная, д. 2) будет проходить благотворительная акция «Корзина малыша». Целью акции является сбор денежных средств, продуктовой и иной помощи для подопечных Социального дома «Колыбель».

В Казанском кремле на выставке произведений русского искусства XVI — начала XX веков будут представлены древние иконы

14 июня в 16:00 часов в Казани в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется постоянная экспозиция произведений из собрания ГМИИ РТ «Русское искусство XVI — начала XX веков».

В День России в Свияжске откроется VII Фестиваль духовной музыки «Музыка веры»

12 июня, в День России, на острове-граде Свияжск стартует VII Фестиваль духовной музыки «Музыка веры» («Иман моны»). Праздничный день будет отмечен двумя концертами.