Новости Казанской епархии

Митрополит Анастасий возглавил престольные торжества в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Казани (фото/видео)

01.10.2012

30 сентября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил казанский приход в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где возглавил престольные торжества. В сослужении настоятеля и клириков прихода, Владыка совершил здесь Божественную литургию.

Храм, посвященный святым мученицам, является новым храмом - в дореволюционной Казани его не существовало. Строительство его началось в 2005 году, а освящение состоялось ровно 5 лет назад - в 2007 году в день престольного праздника. За такой, относительно небольшой, срок при храме успел сформироваться довольно большой и крепкий приход.

Обращаясь к молящимся со словами проповеди, в завершение службы, правящий архиерей пожелал приходу помощи Божией и молитвенного заступничества его небесных покровителей - святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Кроме того, Владыка совершил награждение всех, кто принимает активное участие в развитии приходской жизни. Благодарственные архиерейские грамоты получили все клирики, регент хора Полина Павлова, певчая Анна Тугеева и благотворитель храма Федотова Ольга.

Все новости раздела >>

• Новости епархии (2011 год)
  • Новости епархии (2010 год)
  • Новости епархии (2009 год)