Вопрос духовенству Татарстанской митрополии

Дата:
14.08.2017 16:22:28

Куда в Казани подавать прошение о расторжении церковного брака?

Спрашивает: Надежда, Болгар

Отвечает: Редакция сайта

Добрый день! Венчались с мужем в городе Казани, больше года назад развелись официально. Свидетельство о венчании у бывшего мужа, с ним не общаюсь, прочла, что оно нужно, как быть? И в какой город и куда конкретно подавать прошение, если я живу теперь в другом городе? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, уважаемая Надежда!

Для того, чтобы засвидетельствовать расторжение церковного брака и получить архиерейское благословение на вступление во второй брак мирянам, живущим в пределах Казанской епархии, необходимо прийти в Епархиальное управление, расположенное по адресу г. Казань, Карла Маркса 9/15. С собой необходимо иметь копию свидетельства о разводе. Уже на месте нужно будет заполнить образец заявления. Если не представляется возможным приехать в Казань, можно обратиться с этим вопросом к благочинному округа, в котором Вы проживаете.

Ответ на этот вопрос прочитали 956 посетителей

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос