Новости Казанской епархии

Официальное заявление Татарстанской митрополии по поводу поджога двух храмов в Чистопольской епархии (фото)

18.11.2013

Татарстанская митрополия доводит до сведения общественности о том, что в ночь с 16 на 17 ноября в Чистопольской епархии произошло сразу два возмутительных случая вандализма по отношению к православным храмам.

Полностью в результате поджога сгорел молитвенный дом в честь вмч. Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района.

В эту же ночь неизвестными был совершен поджог строящегося храма в честь Новомучеников и исповедников Российских г. Чистополь. Усилиями сотрудников МЧС храм удалось спасти.

По факту поджога в обоих случаях возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Внимание!