Архипастырь История Монастыри и храмы Духовенство Епархиальные структуры Архипастырь История Монастыри и храмы Духовенство Епархиальные структуры

Новости Казанской епархии

Представители 38 епархий Приволжского Федерального округа соберутся в Казани для участия в работе школы православного молодежного актива «Вера и дело»

16.04.2013

В 2013 году региональная школа православного молодежного актива «Вера и дело» соберёт представителей 38 епархий, территориально входящих в Приволжский федеральный округ. Мероприятие пройдет с 18 по 21 апреля под руководством Синодального отдела по делам молодежи. Местом проведения выбран санаторий Васильевский в 30 км от г. Казани (Зеленодольский район).

Программа, как всегда, насыщена и включает в себя круглые столы, презентации, тренинги, мастер-классы, лекции, дискуссионный клуб, народную ярмарку. Много времени уделено играм на сплоченность и командообразование. По вечерам, по желанию участников, планируются проведение арт-кафе, где каждый сможет поделиться с друзьями творческими возможностями и проявить свои таланты.

Кроме занятий, указанных в программе, планируются встречи с интересными людьми. Также санаторий, на базе которого будет проходить школа, предоставляет возможность занятий в спортзалах, посещения бассейна, организации спортивных игр (футбола, волейбола, баскетбола), имеется бесплатная зона Wi-Fi.

Начинаться и заканчиваться каждый день будет общим молитвенным правилом,  запланировано участие в Божественной литургии в ближайшем к пансионату храме. По окончании всем успешно прошедшим школу будут вручены сертификаты о повышении квалификации по программе «Организация молодёжной работы».

Внимание!