Новости Казанской епархии

Новостей 2918
Вознесенский собор Набережных Челнов проводит для детей занятия по декоративно-прикладному искусству

На протяжении двух лет в клубе юных спасателей «Спас», функционирующем при Вознесенском соборе Набережных Челнов, проходят занятия по декоративно-прикладному искусству.

В Казани состоялась премьера театрально-музыкальной постановки «Друг друга храните во все времена…»

15 июля, в музее истории Казанской иконы Божией Матери (ул. Япеева, 2) состоялась премьера театрально-музыкальной постановки «Друг друга храните во все времена…», подготовленной молодежным отделом Казанской епархии.

Казанские православные добровольцы потрудились в Макарьевском монастыре под Свияжском

14 июля состоялась поездка представителей движения «Казанские православные добровольцы» в Вознесенский Макарьевский мужской монастырь с целью оказания обители трудовой помощи.

Премьера фильма «Осанна», посвященного великой княгине Елисавете, состоялась в Казани в день памяти преподобномученицы

18 июля, в сотую годовщину гибели великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, в столице Татарстана состоялся премьерный показ художественного фильма «Осанна», посвященного преподобномученице Елизавете Федоровне Романовой.

Митрополит Феофан освятил ракетный корабль «Орехово-Зуево»

18 июля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Зеленодольский судостроительный завод.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Феофан освятил восстановленный древний храм Свияжска

18 июля, в день празднования обретения честных мощей прп. Сергия Радонежского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил чин великого освящения отреставрированной Сергиевской церкви Свияжска и совершил Литургию в новоосвященном храме.

Новостей 2918