Новости Казанской епархии

Всего записей 2689
Православная молодежь Казани представила театрально-музыкальную постановку

15 апреля, в день Антипасхи, хор молодежного отдела Казанской епархии представил театрально-музыкальную постановку «О, Пасха!». Мероприятие состоялось в музее Казанской иконы Божией Матери и молодежном пространстве «Азбука» на улице Япеева.

Воспитанники казанских воскресных школ провели совместное пасхальное мероприятие в центре города

15 апреля в Казани в сквере у Дворца земледельцев состоялся пасхальный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ храма великомученицы Параскевы Пятницы, Казанско-Богородицкого мужского монастыря, Никольского кафедрального собора...

Глава Татарстанской митрополии принял участие в прошедшей в Тунисе XII Региональной конференции российских соотечественников

17-18 апреля в Тунисе прошла XII Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Африки и Ближнего Востока. Участие в форуме принял митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В казанском приходе Рождества Христова появилась икона Божией Матери «Помощница в родах»

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, в Свято-Тихоновском приходе города Казани после воскресной Божественной литургии состоялся чин освящения иконы Пресвятой Богородицы «Помощница в родах».

В Татарстанской митрополии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

В Татарстанской митрополии стартовал епархиальный этап Всероссийской олимпиады детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «Зарисовка из жизни последних Романовых», посвященной памяти святых царственных страстотерпцев.

На месте утраченного некрополя Кизического Введенского монастыря прошла панихида

17 апреля, в праздник Радоницы, в Кизическом Введенском мужском монастыре состоялась Божественная литургия. После богослужения братия обители во главе с настоятелем игуменом Пименом (Ивентьевым) на утраченном монастырском некрополе совершила панихиду.

Всего записей 2689