Новости Казанской епархии

Всего записей 2185
Храм Рождества Богородицы в исправительной колонии №5 отметил престольный праздник

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в храме исправительной колонии в поселке Нижние Вязовые прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника.

Облицовку иконостасов воссоздаваемого Казанского собора обсудили на встрече в епархиальном управлении

20 сентября в Казанском епархиальном управлении митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с генеральным директором белорусского предприятия «Исакидис Гранитес» В. Исагуловым.

Прихожане Никольского собора Казани поклонились свияжским святыням

В воскресенье, 17 сентября, слушатели воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани под руководством настоятеля храма и директора школы протоиерея Иоанна Барсукова совершили паломническую поездку на теплоходе в Cвияжск.

Митрополит Феофан выступил на прошедших в столице Татарстана «Державинских чтениях»

21 сентября в Казанском федеральном университете состоялось пленарное заседание XIII Международной научно-практической конференции «Державинские чтения». С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Глава Татарстанской митрополии присутствовал на ежегодном послании Президента Татарстана Государственному Совету РТ

21 сентября с ежегодным посланием Государственному Совету Республики Татарстан обратился Президент РТ Р. Минниханов. На мероприятии присутствовал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Феофан совершил Литургию в Духосошественском храме Казани

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме Сошествия Святого Духа города Казани.

Всего записей 2185