Новости Казанской епархии

Всего записей 2333
В Духосошественском приходе Казани прошли мастер-классы для православной молодежи

21 ноября, в преддверии Дня матери, в Духосошественском приходе Казани отдел по работе с молодежью Казанской епархии организовал для православной молодежи мастер-классы по кондитерскому мастерству и изготовлению открыток.

Секретарь Казанского епархиального управления выступил на церемонии награждения участников конкурса «Лучшие культовые объекты города Казани»

22 ноября в городской ратуше в столице Татарстана состоялось награждение призеров конкурса «Лучшие культовые объекты города Казани». Приветствие митрополита Феофана огласил секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Склад гуманитарной помощи Казанской епархии проводит благотворительную акцию «Щедрая осень»

Склад гуманитарной помощи при Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре запустил благотворительную акцию «Щедрая осень», которая продлится до декабря.

XVI Международная научно-богословская конференция открылась в Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил открытие XVI Международной научно-богословской конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи».

Митрополит Феофан возглавил торжества по случаю актового дня Казанской духовной семинарии

21 ноября, празднование Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В Пятницкой церкви Казани состоялась встреча священника с православной молодежью города

В канун дня памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы православная молодежь Казани посетила приход Пятницкой церкви. После молитвы за всенощным бдением в трапезной храма состоялась беседа с настоятелем церкви иереем Алексием Обрывко...

Всего записей 2333