Новости Чистопольской епархии

Всего записей 273
Традиционный праздничный концерт в Нижнекамске посетили Айдар Метшин и епископ Пармен

«Рождественские встречи» — так назывался праздничный концерт, который прошел 7 января в Нижнекамске. Это мероприятие традиционно собирает под сводами Дома народного творчества представителей различных религиозных конфессий

В Нижнекамске прошла встреча Айдара Метшина и епископа Пармена

В Нижнекамске за чашкой чая встретились Айдар Метшин и епископ Пармен. Глава Нижнекамского муниципального района РТ и глава Чистопольской и Нижнекамской епархии поздравили друг друга с праздником Рождества Христова и обсудили насущные вопросы.

Рождественский флешмоб: о старинных традициях языком «мгновенной толпы»

На святочной неделе в одном из торговых центров города православная молодежь Нижнекамска планирует организовать необычную акцию, случайные свидетели которой услышат мотивы старинных народных колядок.

В Болгаре обсудили планы на предстоящий год

В первый воскресный день 2016 года в Свято-Авраамиевском храме города Болгара после Божественной литургии состоялось молебное пение на новолетие.

В Чистопольской епархии появилась епархиальная газета

«Епархиальный благовестник» пришел на смену приходской газете «Православный Болгар», в течение четырнадцати лет беспрерывно выпускаемой Свято-Авраамиевским храмом города Болгара.

Протоиерей Иоанн Бухенко: «Будем иметь к Богу наше сыновнее и дочернее дерзновение»

27 декабря после Божественной литургии благочинный Нижнекамского округа протоиерей Иоанн Бухенко возглавил чин молебного пения, а затем обратился к прихожанам с проповедью и особыми пожеланиями.

Всего записей 273

[an error occurred while processing the directive]

Бог стал человеком, чтобы приобщить нашу немощную человеческую природу к Своему Божеству

Онлайн общение