Новости Альметьевской епархии

Всего записей 592

В Альметьевском районе на месте разрушенной церкви построен новый храм

Селу Новоникольск Альметьевского района исполнилось 223 года. Все началось с имения видного помещика, который обосновался на этих землях в конце 18-го века. Сейчас в селе о далеких временах уже почти ничего не напоминает, кроме фрагментов старой церкви.

Паломники из Иркутска восстанавливают храм в Альметьевском районе

Паломники из Иркутска автостопом добрались до Альметьевска, преодолев четыре тысячи километров. Никогда прежде в нефтяном крае они не были. Совершая паломничество в Москву к мощам святителя Николая Чудотворца, они встретили село Русский Акташ.

В Альметьевске началась отделка фасада строящейся православной гимназии

В марте 2017 года в основание гимназии была заложена памятная капсула, а осенью закончилось возведение стен просветительского центра. Помогают воплотить в жизнь уникальную задумку районные и республиканские власти.

В соборе Казанской иконы Божией Матери города Альметьевска завершается роспись стен

Роспись стен в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери города Альметьевска началась два года тому назад. Расписывают альметьевский храм мастера из Палеха. Скоро иконописцы завершат роспись последней стены.

В Альметьевске состоялась церемония закладки капсулы в основание храма новомучеников и исповедников Церкви Русской

22 октября в городе Альметьевске в микрорайоне Урсала состоялся чин закладки памятной капсулы в основание будущего храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, которую совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Александро-Невский Бугульминский мужской монастырь отметил 150-летие со дня основания

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, состоялась торжественная Божественная литургия в Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района.

Всего записей 592