Онлайн-трансляции

Успенский пост. Прямой эфир со священником

Об истории Успенского поста, о том, что такое пост в православном понимании, каково его значение и духовный смысл расскажет проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии иерей Александр Ермолин.

Социальное служение Церкви

10 августа на портале «Православие в Татарстане» состоялся прямой эфир беседы, посвященной теме социального служения Православной Церкви.

Столетие подвига царской семьи

Ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, были расстреляны святые Царственные страстотерпцы император Николай II, императрица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия.

Семья. Православное понимание

Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, приуроченному дню памяти святых благоверных Петра и Февронии, будет посвящен сегодняшний прямой эфир портала «Православия в Татарстане».

Путь к Церкви

28 июня в студии портала «Православие в Татарстане» состоялась беседа с руководителем отдела по миссионерской работе Казанской епархии протоиереем Сергием Титовым. Беседа, которая проходила в режиме онлайн, была посвящена пути человека к Богу.

День, забыть который мы не имеем права

22 июня Россия вспоминает день, который изменил ее развитие, стал началом самой бесчеловечной и опустошающей страницей её истории — 77 лет назад началась Великая Отечественная война.